pessilein

  Startseite
  UPDATES
 
  ABOUT ME
  Krissi
  Grüße
  Ich über meine Freunde
  Sprüche
  Fotos
  Meine Tiere
 
  SPRINGREITEN
  Reiter
  Pferde
  Dressur und Co.
  In Memory
  Gründe
 
  SKISPRINGEN
  Meine Favoriten
  Gründe
  FUßBALL
  ANDERE SPORTLER
 
  ON TOUR
  CHIO Aachen 2005
  CHIO Aachen 2006
  Derby 2006
  Finnland 2006
  Apassionata 2007
 
  MUSICALS
 
  LIEBLINGS-
  -Tiere
 
  SONSTIGES
  Alles Zufall oder doch nicht?
  Schöne Sprüche
  Witze und andere Lustige Sachen
  Gedichte
  Gästebuch

http://myblog.de/pessilein

Gratis bloggen bei
myblog.de





Fangen wir mal an mit meinen Pferden *loooool* (nicht ernst nehmen ;o)

Meine Hengste...

LEVISTO Z

Reiterin: Judy-Ann Melchior


Grauer Holsteiner Hengst
Vater: Leandro
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARGELITH STAKKATO

Reiterin: Eva Bitter


Dunkelbrauner Hannoveraner Hengst
Vater: Spartan
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CAVALOR CUMANO
(Der sprunggewaltige, weiße Riese)

Reiter: Jos Lansink


Holsteiner Schimmel Hengst
Vater: Cassini
Geboren: 1993

Stärken:
-sehr sportlich
-zuverlässig
-toller Hengstausdruck
-imponierende Erscheinung
-vererbt seine Springfreude
-in Frankreich anerkannt
-von Männern wie Frauen zu reiten

Schwächen:
-deckt nur per Frischsperma
-im Pacours nicht der Schnellste
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CANTURO

Reiter: Bernado Alves


Dunkelbrauner Holsteiner Hengst
Vater: Cantus
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PARCO

Reiter: Ludo Philippaerts


Badenwüttenberger Schimmel Hengst
Vater: Darco
Geboren: 1992
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GEM OF INDIA

Reiter: Denis Lynich


Schwarzer Hannoveraner Hengst
Vater: Graf Grannus
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HERALD

Reiter: Meredith-Michaels Beerbaum, Markus Beerbaum


Dunkelbrauner Holsteiner Hengst
Vater: Heraldik
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARMITAGE

Reiter: Marcus Ehning


Oldenburger Dunkelfuchs Hengst
Vater: Argentinus
Geboren: 23.04.1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EUROCOMMERCE VANCOUVER

Reiter: Wim Schröder


Dunkelbrauner Französicher Hengst
Vater: Le Tot de Semilly
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TAUBER VAN HET KAPELHOF

Reiter: Ludo Philippaerts


Rapp Hengst
Vater: Darco
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ASTI SPUMANTE

Reiter: Thomas Mühlbauer


Brauner Oldenburger Hengst
Vater: Argentinus
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COLEUR RUBIN

Reiter: Ludger Beerbaum


Oldenburger Fuchshengst
Vater: Cordalmé
Geboren:1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASSUS

Reiter: Christian Ahlmann


Holsteiner Schimmelhengst
Vater: Cassini
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RUSSEL

Reiter: Nick Skelton


Grauer Holsteiner Hengst
Vater: Corofino
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FOR GERMANY

Reiter: Marcus Ehning


Brauner Hannoveraner Hengst
Vater: For Pleasure
Geboren: 10.06.1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SCHNEESTURM

Reiter: Denis Lynch


Weißer Trakehner Hengst
Vater: Abdullah
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
POKEMON

Reiter: Bart Bles


Schwarzer Westfahlen Hengst
Vater: Polydor
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
AIR JORDAN

Reiter: Daniel Deusser


Dunkelbrauner Oldenburgerhengst
Vater: Argentinus
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHICAGO

Reiter: Andreas Schou


Holsteiner Schimmelhengst
Vater: Cassini
Geboren: 1999
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GALOPIN DU BIOLAY

Reiterin:Jessica Kürte


Brauner Selle Francais Hengst
Vater: Bustin d'Elle
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CORNET OBOLENSKY

Reiter:Marco Kutscher


Schimmelhengst
Vater: Clinton
Geboren: 1999
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TRESOR

Reiter:Steve Guerdat


Brauner Hengst
Vater: Papillon Rouge
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HICKSTEAD

Reiter: Eric Lamaze


Dunkelbrauner Hengst
Vater: Hamlet
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PINOT GRIGIO

Reiter: Johannes Ehning


Hannoveraner Dunkelfuchshengst
Vater: Picard
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PEPPERMILL

Reiter: John Whitaker


Brauner Hengst
Vater: Burggraf
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PLOT BLUE

Reiter: Werner Muff


Vater: Mr.Blue
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
S.I.E.C. Livello

Reiter: Cameron Hanley


Vater: Limbus
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HOOLIGAN DU ROSYL

Reiter: Daniel Deusser


Vater: In Chala
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CENTURIO

Reiter: Markus Renzel


Vater: Cassini
Geboren: 1999
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARKO

Reiter: Nick Skelton


Vater: Argentinus
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
KINGLY DU REVERDY

Reiter: Bernardo Alves


Vater: Adelfos
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
IVOIRE DU ROUET

Reiter: Francois Mathy


Vater: Quatoubet du Rouet
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
UTAH VAN ERPEKOM

Reiter: John Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CAVALOR WINNINGMOOD

Reiter: Ludo Philippaerts

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GOLDFEVER

Reiter:Ludger Beerbaum


Hannoveraner Fuchshengst
Vater: Grosso Z
Geboren: 6.05.1991
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CICERO VAN PAEMEL

Reiter: Dirk Demeersmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GEORGENHOF´S LAUSEJUNGE

Reiterin: Anna-Maria Jakobs

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Meine Stuten...

NOLTES KÜCHENGIRL
(Richtige Mischung aus Ehrgeiz und Vorsicht)

Reiter: Marcus Ehning


Bayrische Braune Stute
Vater: Lord Z
Geboren: 08.05.1997

Stärken:
-Außergewöhnlicher Ehrgeiz
-Großes Springvermögen
-Temperament
-Umsicht
-Brav und umgänglich

Schwächen:
-Ehrgeiz ist manchmal auch ihre Schwäche (nimmt sich manchmal zu wenig Zeit)
-Lässt dich leicht ablenken
-Braucht noch mehr Routine
-Manchmal etwas zickig
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARGELITH SAMBUCA

Reiterin: Eva Bitter


Braune Hannoveraner Stute
Vater: Argelith Stakkato
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PORTOFINO

Reiter: Michael Whitaker


Braune Stute
Vater: Habsburg
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LEICA

Reiter: Rasmus Lüneburg


Dunkelbraune Holsteiner Stute
Vater: Alcatraz
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASTLE FORBES LIBERTINA

Reiterin: Jessica Kürten


Braune Westfalen Stute
Vater: Achill-Libero H
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EUROCOMMERCE MILANO
(Schlau, Schnell und Sprunggewaltig)

Reiter: Gerco Schröder


Fuchs Stute
Vater: Indorado
Geboren: 1994

Stärken:
-Arbeitswillig
-Gibt auf Turnieren alles
-Viel Blut beim Springen
-Lauffreudig
-Schnell
-Anpassungsfähig in der Zahl der Galoppsprünge
-Wendig
-Intelligent, denkt mit
-Schnelle Gewöhnung zwischen ihr und Gerco Schröde
-Unkompliziert auf Reisen und im Umgang mit anderen Pferden

Schwächen:
-Vor Turnieren nervös und vorfreudig zugleich
-AUf dem Abreiteplatz heiß
-Hinter den Kulissen ein bisschen eigenwillig, speziell
-Liebt Zucker
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASANDRA

Reiter: Marcus Ehning


Graue Holsteiner Stute
Vater: Cassini
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LEENA
(Ein starkes Pferd mit kleiner Schwäche: die Angst vor Wassergräben)
Reiter: Markus Beerbaum


Braune Oldenburger Stute
Vater: Lord Liberty
Geboren: 29.05.1992

Stärken:
-Eines der schnellsten Pferde der Welt
-Springtalent
-Enormer Siegeswille
-Innere Ruhe und Ausgeglichenheit
-Robuste Gesundheit

Schwächen:
-Schafft es nicht, ihre Angst vor Wassergräben zu überwinden
-Etwas desinteressiert an ihrer Umgebung
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
JALISCA SOLIER

Reiter: Steve Guerdat


Braune Selle Francais Stute
Vater: Alligator Fontaine
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
KIRA BELL
(Große Sprünge ohne Großes Theater)

Reiter: Rene Tebbel


Schimmelstute
Vater: Kolibri
Geboren: 1996

Stärken:
-Großes Sprungvermögen
-Vorsichtig
-Intelligent
-Macht gut mit
-Kämpft für ihren Reiter
-Braucht vor Turnieren nur wenige Sprünge, um sich aufzuwärmen
-Selbstbewusst
-Lieb, kuschelig, verschmust

Schwächen:
-Konditionell noch nicht so weit
-Manchmal eigenartiger Galopp
-Feinabstimmung im Pacours kann noch ausgefeilt werden
-Manchmal zickig
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARIELLE

Reiter: William Whitaker


Hannoveraner Schimmelstute
Vater: P.B. Acord II
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SAPPHIRE

Reiter: McLain Ward


Fuchsstute
Vater: Darco
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHIKA´S WAY

Reiterin: Janne-Friederike Meyer


Braune Holsteinerstute
Vater: Caretino
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SABRINA

Reiter: Marcus Ehning


Braune Stute
Vater: Sandro Boy
Geboren: 1999
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOU

Reiter: Franke Sloothaak


Hannoveraner Schimmelstute
Vater: Lordano
Geboren: 1999
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RÜCKENWIND

Reiter: Holger Wulschner


Vater: Stakkato
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PURPLE RAIN

Reiter: Heinrich Hermann Engemann


Vater: Wolfgang
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LATE NIGHT

Reiter: Heinrich Hermann Engemann


Vater: Lancer
Geboren: 2000
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VDL GROEP FLECHE ROUGE

Reiter: Leopold van Asten


Braune Selle Francais Stute
Vater: Papillon Rouge
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VALENTINA VAN´T HEIKE

Reiter: Jos Lansink


Vater: Nabab de Reve
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUIDAME DES HAYETTES

Reiter: Michael Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
Meine Wallache...

ENORM

Reiter: Ludger Beerbaum


Dunkelbrauner Hannoveraner Wallach
Vater: Escudo I
Geboren:1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHECKMATE

Reiterin: Meredith Michaels-Beerbaum


Dunkelbrauner Hannoveraner Wallach
Vater: Contender
Geboren: 10.03.1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NO MERCY
(Ein Draufgänger mit unbedingtem Willen: No mercy, der erbarmungslose Kämpfer)

Reiterin: Christina Liebherr


Brauner Wallach
Vater: Libero
Geboren: 1995

Stärken:
-Sensibel und vorsichtig
-Vermögen für alles
-Sehr intelligent, denkt mit
-will alles springen
-gibt immer 200%

Schwächen:
-Hat laut seiner Reiterin nur Schwächen, die man als Stärken nutzen kann
-muss viel beschäftigt werden
-Entwickelt oft Eigeninitiative
-ist manchmal ungestüm
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASH

Reiter: Tjark Nagel


Dunkelbrauner Holsteiner Wallach
Vater: Concerto II
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
IDEO DU THOT
(nicht klassich, aber erfolgreich)

Reiter: Beat Mändli


Brauner Selle Francais Wallach
Vater: Arioso du Theillet
Geboren: 1996


Stärken:
-Riesige Kämpfernatur
-Viel Kraft
-Bei der Arbeit hochkonzentriert
-Leicht zu führen
-Man muss ihn nicht treiben
-Unkompliziert im Umgang

Schwächen:
-Etwas ungestüm
-Verspielt
-Keine klassiche Reiterei
-Grundgangarten nicht spektakulär
-Schreckhaft
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LEONARDO B

Reiter: Thomas Voß


Dunkelbrauner Holsteiner Wallach
Vater: Loran
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ABOYEUR W
(Heinrich Hermann Engemanns Spätzünder fürs Spingen auf höchtem Niveau)

Reiter: Heinrich Hermann Engemann


Brauner Westfahlen Wallach
Vater: Anmarsch
Geboren: 1994

Stärken:
-Ehrgeizig, gibt immer sein Bestes
-Zuverlässig und beständig
-Pflichtbewusst
-Unkompliziert, keine Starallüren
-Sehr lieb
-Ist gerne auf Turnieren
-Gesellig, hat aber auch mit dem Alleinsein keine Probleme

Schwächen:
-Ungewöhnlicher Körperbau, dadurch eigenwilliger Galopp
-Etwas schreckhaft und geräuschempfindlich
-Etwas leichtfuttrig
-Kitzelig beim Putzen
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PAGANINI

Reiter: Jan Sprehe


Schwarzer Westfahlen Wallach
Vater: Polydor
Geboren: 1991
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NINJA LA SILLA

Reiter: Rolf - Göran Bengtsson


Fuchswallach
Vater: Guidam
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
OKIDOKI

Reiter: Albert Zoer


Brauner Wallach
Vater: Jodokus
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CARINO

Reiter: Ulli Kirchhoff


Brauner Holsteiner Wallach
Vater: Cassini
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
MAC KINLEY

Reiter: Rolf - Göran Bengtsson


Brauner Wallach
Vater: Goodwill
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LEGURIO

Reiter: Franke Sloothaak


Brauner Hannoveranerwallach
Vater: Landadel
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PERRY LEE

Reiter: Christian Ahlmann


Brauner Rheinlänerwallach
Vater: Pythagoras Z
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
JIPEY DARK

Reiterin: Jessica Kürten


Brauner Selle Francais Wallach
Vater: Tarzan de Beaulieu
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LANTINUS

Reiter: Gregory Wathelet


Brauner Hannoveranerwallach
Vater: Landkönig
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PAPARAZZI

Reiter: Alois Pollmann-Schweckhorst


Brauner Westfahlenwallach
Vater: Prominenz
Geboren:1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASH
(Mehr als ein Springpferd)

Reiter: Marco Kutscher


Brauner Holsteinerwallach
Vater: Carthago
Geboren: 1996

Stärken:
-Patente Galoppade trotz seiner Größe
-Sicher in allen Distanzen ,,passt immer"
-Unheimlich abgeklärt im Pacours
-Unkompliziert im Umgang sowohl mit Menschen als auch mit Artgenossen
-Rittig
-Springt generell in Hallen gut
-Vermögen am Sprung
-Zufriendes Pferd

Schwächen:
-Kann schnell nervös werden
-Unerwartende 180 Grad Wendungen
-Ist nicht gerne alleine
-Nachtragend
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LAMBRASCO

Reiterin: Janne-Friederike Meyer


Dunkelbrauner Holsteinerwallach
Vater: Libero H
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LEVITO

Reiter: Lars Nieberg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LE MANS
(Mit zwölf in Höchstform)

Reiterin: Meredith Michaels-Beerbaum



Stärken:
-Beste Möglichkeiten
-Vorsichtig
-Ehrgeizig
-Gut zu reiten, praktischer Galopp
-Bildschön
-Immer freundlich und gut drauf
-Ruhig, ausgeglichen und zufrieden
-Robust

Schwächen:
-Will im Pacours manchmal zu sehr nach vorn
-Kam spät in den Springsport (mit sieben Jahren)
-Braucht mehrere Jahre um volles Vertrauen zum reiter zu gewinnen
-Verfressen
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LORD LUIS

Reiter: ALois Pollmann-Schweckhorst

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SEBASTIAN

Reiter: Christian Ahlmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TYMOON CALOO MEERCHEN

Reiter: Dirk Demeersmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NACORDE

Reiter: Andre Thieme

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASSIUS

Reiter: Holger Wulschner

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHUPA CHUP

Reiter: Bernardo Alves

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CARNAVAL PATH

Reiter: Michael Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CONALLY

Reiter: Markus Renzel


Brauner Holsteiner Wallach
Vater: Caretino
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LIMITED EDITION

Reiter: Thomas Frühmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
IDOL DE REVE

Reiter: Rene Tebbel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
OBELIX

Reiter: Otto Becker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
BMC PAVAROTTIE H

Reiter: Jeron Dubbeldam

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ISAAC

Reiter: Royne Zetterman

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
BMC UP AND DOWN

Reiter: Jeron Dubbeldam

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
OVATION

Reiter: Markus Fuchs

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LORD SPEZI

Reiterin: Kati Offel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PRIMEVAL WINGS

Reiter: Gert-Jan Bruggink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

Weitere Pferde, die ich toll finde.....

BALOUBET DU ROUET

Reiter: Rodrigo Pessoa


Selle Francais Fuchshengst
Vater: Galoubet A
Geboren: 1989
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CANTATE Z

Reiter: Rodrigo Pessoa

Schwarze Holsteinerstute
Vater: Cantus
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RICHMOND PARK

Reiter: Rodrigo Pessoa


Brauner Irischer Wallach
Vater: Coevers Diamond Boy
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HARRY POTTER

Reiter: Rodrigo Pessoa


Brauner Oldenburger Wallach
Vater: Quick Star
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PALOUCHIN DE LIGNY

Reiter: Rodrigo Pessoa


Fuchs Hengst
Vater: Baloubet du Rouet
Geboren: 1999
.~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ROADRUNNER

Reiter: Rodrigo Pessoa


Fuchs Wallach
Vater: Skippy II
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RUFUS

Reiter: Rodrigo Pessoa

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VIRGINIA

Reiter: Rodrigo Pessoa

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SANDRO BOY

Reiter: Marcus Ehning


Dunkelbrauner Oldenburger Hengst
Vater: Sandro
Geboren: 05.03.1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GITANIA

Reiter: Marcus Ehning


Holsteiner Schimmel Stute
Vater: Capitol I
Geboren: 1992
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CINDERELLA

Reiter: Marcus Ehning

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LUCY

Reiter: Rolf Moormann


Braune Stute
Vater: Landadel
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CONSTANTIN

Reiter: Markus Beerbaum


Brauner Holsteiner Wallach
Vater: Contender
Geboren: 13.07.1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COLLIN

Reiter: Toni Hassmann


Brauner Holsteiner Wallach
Vater: Contender
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CONTEROS

Reiter: Toni Hassmann


Brauner Hannoveraner Hengst
Vater: Contender
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CÖSTER

Reiter: Christian Ahlmann


Weißer Holsteiner Wallach
Vater: Calato
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
MONTENDER

Reiter: Marco Kutscher


Holländischer dunkelbrauner Hengst
Vater: Contender
Geboren:1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUIBELL

Reiterin: Jessica Kürten


Braune Stute
Vater: Quidam de Revel
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
DOBEL´S CORDINA

Reiter: Otto Becker


Oldenburger Schimmel Stute
Vater: Dobel´s Cento
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TEAM HARMONY COUPE DE COEUR

Reiter: René Tebbel und Rasha Hareb


Grauer Holsteiner Hengst
Vater: Calido
Geboren: 1997
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUEBEC

Reiter: Bernardo Alves

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NIRMETTE

Reiter: Markus Fuchs

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CONQUEST OF PARADISO

Reiter: Hugo Simon

Dunkelbrauner Hannoveraner Wallach
Vater: Continue
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GRALSHÜTER

Reiter: Heinrich-Wilhelm Johansmann


Brauner Hannoveraner Hengst
Vater: Gralsritter
Geboren: 1990
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LANDO

Reiter: Otto Becker


Brauner Hengst
Vater: Lancier
Geboren:1988
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GRANDILOT

Reiter: Otto Becker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RAINBOW

Reiter: Philip Rüping


Brauner Westfahlen Wallach
Vater: Ramiro’s Son
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EUROCOMMERCE ACAPULCO

Reiter: Gerco Schröder


Holsteiner Schimmel Wallach
Vater: Calido
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EUROCOMMERCE ROME

Reiter: Ben Schröder, Wim Schröder, Gerco Schröder


Hannoveraner Fuchs Hengst
Vater: Glorieux
Geboren: 1990
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EUROCOMMERCE BERLIN

Reiter: Wim Schröder, Gerco Schröder


Holsteiner Schimmel Hengst
Vater: Cassini I
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ATLANTUS AS

Reiter: Lars Nieberg


Dunkelbrauner Hannoveraner Hengst
Vater: Argentinus
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FIGHTING ALPHA

Reiter: Lars Nieberg


Brauner Hengst
Vater: Landjoker
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOREANA

Reiter: Lars Nieberg


Dunkelbraune Holsteiner Stute
Vater: Lord
Geboren: 1990
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LUCIE

Reiter: Lars Nieberg


Braune Hannoveraner Stute
Vater: Landadel
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOXLEY

Reiterin: Samantha McIntosch


Brauner Holsteiner Wallach
Vater: Lennon
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CLAUSEN

Reiter: Holger Wulschner


Brauner Holsteiner Wallach
Vater: Calato
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SPENDER S

Reiterin: Jos Lansink


Brauner Hengst
Vater: Silbersee
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
WALDROSE

Reiter: Florian Meyer zu Hartum


Schimmelstute
Vater: Cantus
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HOFGUT LIEDERBACH´S ABRISCA

Reiterin: Pia- Luise Aufrecht


Braune Stute
Vater: Lodron
Geboren: 1994
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RAMINO´S BOY

Reiter: Thomas Weinberg


Brauner Oldenburger Wallach
Vater: Ramino
Geboren: 1998
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PONTIFEX

Reiter: Lutz Gripshöver


Dunkelbrauner Westfahlen Hengst
Vater: Polydor
Geboren: 1990
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
POLYFEE

Reiter: Lutz Gripshöver


Braune Westfahlen Stute
Vater: Pontifex
Geboren: 1995
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CALLISTRO

Reiterin: Janne - Friederike Meyer


Holsteiner Schimmel Wallach
Vater: Calato
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COUNTESS G

Reiterin: Mylene Diederichsmeier


Braune Holsteiner Stute
Vater: Caletto
Geboren: 1993
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FEIN CERA

Reiter: Peter Wylde


Braune Holsteiner Stute
Vater: Landadel
Geboren: 1991
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUO VADIS

Reiter: Maclain Ward

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VDL GROEP THINK TWICE

Reiter: Leopold van Asten


Holsteiner Schimmel Stute
Vater: Corrado
Geboren: 1992
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PEU A PEU



Brauner Westfahlen Wallach
Vater: Polydor
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ISSAC DU JONQUET

Reiter: Mikael Forsten


Selle Francais Fuchs Wallach
Vater: Laeken
Geboren: 1996
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUINALT

Reiter: Mikael Forsten

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
H&M BUTTERFLY FLIP

Reiterin: Malin Baryard-Johnson


Braune Stute
Vater: Robin Z
Geboren: 1991
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EVIL CAGLIOSTRO

Reiterin: Noora Pentti


Brauner Holsteiner Hengst
Vater: Calando I
Geboren: 1992
~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CAMPARI

Reiterin: Noora Pentti

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUINTOS

Reiterin: Noora Pentti

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
OPIUM

Reiter: Marc Houtzager

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NEOLISTO VAN HET MIERENHOF

Reiter: Andreas Knippling

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASCO

Reiter: Gerald Geesink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
KILIAN

Reiter: Jacek Zagor

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
JOLLY ROYAL

Reiterin: Linnea Ericsson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ELWOOD

Reiter: Carsten - Otto Nagel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHIPPISON

Reiterin: Marie Burke

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
JPC MODESTO EQUIFOAM

Reiter: Jean-Marc Nicolas

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CELLESTIAL

Reiter: Andre Thieme

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EPHEBE FOR EVER LA SILLA

Reiter: Christian Hermon

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
MOSGARDENS DILIGHT

Reiter: Michael Aabo

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SUNDANCE K

Reiter: Franke Sloothaak

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FOR LIFE´S MEMORY

Reiter: Johannes Ehning

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VULKANO

Reiter: Johannes Ehning

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TOPIC VAN´T VOORHOF

Reiter: Bernardo Alves

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FORT NEUVILLE DE JOTER

Reiter: Bernardo Alves

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASALL

Reiter: Rolf- Göran Bengtsson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GRAN CORRADO

Reiter: Yves Houtackers

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
INSUL TECH MOZART DES HAYETTES

Reiter: Michael Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CON SPIRITO

Reiter: Theo Muff

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CATWALK

Reiter: Christian Ahlmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOOPING

Reiter: Thomas Voss

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CATCH ME IF YOU CAN

Reiter: Ludger Beerbaum

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
KORO D´OR

Reiter: Michael Robert

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
IQBAL DES HAYETTES INSUL TECH

Reiter: Michael Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARMONIA LA SILLA

Reiter: Rolf- Göran Bengtsson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHARMANDER

Reiter: Ulrich Kirchhoff

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
AKTION PUR

Reiter: Steve Guerdat

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
S.I.E.C CONCEPT

Reiter: Cameron Hanley

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ALMERO

Reiter:Johannes Ehning

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CUAUHTEMOC LA SILLA

Reiter: Rolf-Göran Bengtsson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASTLE FORBES VIVALDO

Reiterin: Jessica Kürten

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HORS LA LOI

Reiter: Hugo Simon

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
S.I.E.C ROYAL STAR

Reiter: Cameron Hanley

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CALDATO

Reiter: Hugo Simon

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASELLO

Reiter: Alois Pollmann-Schweckhorst

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUAX

Reiterin: Meredith Michaels - Beerbaum

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SERENATA LA SILLA

Reiter: Rolf-Göran Bengtsson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CON AIR

Reiter: Lars Bak Andersen

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HGF CAN FLY

Reiter: Gilbert Böckmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CAREFINA

Reiter: Felix Hassmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUIBBLE

Reiter: Sören von Rönne

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ACODETTO

Reiter: Gert-Jan Bruggink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOWINA

Reiter: Albert Zoer

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUAMIRO

Reiter: Krzyszlof Ludwiczak

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LANCELOT

Reiter: Denis Lynch

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GRASCO'S GRACIOSO

Reiter: Bernd Schulze Topphoff

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PIK'O PUR

Reiter: Carsten Averkamp

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
AVALON

Reiter: Markus Merschformann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
BUDDELEI JET SET

Reiterin: Julia Brauweiler

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COMMON SENSE

Reiter: Mikhail Safronov

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
AQUINO

Reiter: Franke Sloothaak

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SYLVER

Reiter: Markus Fuchs

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARGELITH GHIA

Reiterin: Eva Bitter

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LA MACHO

Reiter: Holger Wulschner

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COPPERMAN

Reiter: STEFAN JENSEN

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COCKNEY

Reiter: Philipp Weishaupt

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RICARDA

Reiter: Marco Kutscher

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
INDIGO

Reiter: Beat Mändli

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PRINCIPAL

Reiter: Beat Mändli

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HIGH VALLEY

Reiter: Jürgen Kraus

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CORRADINA

Reiter: Carsten-Otto Nagel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PAMINA

Reiter: Toni Hassmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LYSANDER

Reiter: Richard Robinson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOU BEGA

Reiterin: Katharina Offel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHAPLIN

Reiter: Richard Robinson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CHATMAN

Reiter: Ludo Philippaerts

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VAYOM

Reiter: Jürgen Stenfert

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
MADICK

Reiterin: Helena Lundbäck

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RUBERT

Reiter: Ben Schröder

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TURBO

Reiter: Jos Lansink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
KAID

Reiter: Dirk Demeersmann

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
H&M ESPRI

Reiter: Malin Bayard - Johnson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VERELST FLAMENCO SEMILLY

Reiter: Marc van Dijck

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
VERELST GOLIATH

Reiter: Marc van Dijck

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
AL KAHEEL VAINQUEUR

Reiter: Jos Lansink

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
UNDERCOVER AGENT

Reiter: Francois Mathy

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EVERY MURY MARAIS

Reiter: Patrick Mc Entee

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SHERRY MURY MARAIS

Reiter: Patrick Mc Entee

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
EUROCOMMERCE TOULOUSE

Reiter: Gerco Schröder

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FIRST DE LAUNAY

Reiter: Florian Angot

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
IDEAL DE LA LOGE

Reiter Roger-Yves Bost

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
JALIS DE RIVERLAND

Reiter Roger-Yves Bost

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
IONESCO DE BREKKA

Reiter: Oliver Guillon

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
PILGRIM

Reiter: David McPherson

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LOCARNO

Reiterin: Ellen Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASINO

Reiter: John Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
HUGO DU HEUP

Reiter: John Whitaker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ALL INCLUSIVE

Reiter: Ludger Beerbaum

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~

CHARLESTON

Reiter: Otto Becker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NIGHTLOVER

Reiter: Otto Becker

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARGELITH NIELS

Reiterin: Eva Bitter

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
AUDREY D

Reiter: Christoph Brüse

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RATINHO

Reiter: Christoph Brüse

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
RHODOS

Reiter: Christoph Brüse

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
FABIANA

Reiterin: Mylene Dietrichsmeier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SOLOTERMA

Reiterin: Mylene Dietrichsmeier

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CATCH ME

Reiter: ALois Pollmann-Schweckhorst

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CLAIRE

Reiter: Markus Renzel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
MERRY CHRISMAS

Reiter: Rene Tebbel

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ARIELLA

Reiter: Thomas Weinberg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ESCOBAR

Reiter: Thomas Weinberg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GAVIO

Reiter: Thomas Weinberg

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
COUER DE LION

Reiter: Holger Wulschner

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASTLE FORBES CADEAU Z

Reiterin: Jessica Kürten

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CASTLE FORBES MAIKE

Reiterin: Jessica Kürten

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GESTION PRIAMUS

Reiter: Vincent Voorn

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CATTANI

Reiter: Geir Gulliksen

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CONAN

Reiterin: Helena Lundbäck

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
ERBBLUME

Reiterin: Helena Lundbäck

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
BROKER'S DAYTONA BEACH

Reiter: Tony Andre Hansen

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
BROKERS RHANI DU PUUVIL

Reiter: Tony Andre Hansen

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CADETT

Reiterin: Lotta Schulz

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
QUINTERO LA SILLA

Reiter: Rolf - Göran Begsston

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
SELMA

Reiter: Marc Houtzager

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
GRAN CARTHAGO

Reiter:Niklaus Schurtenberger

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
NOBLESS

Reiter: Pius Schwitzer

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
LINCOLN

Reiter: Albert Zoer

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
L'ESPOIR

Reiter: Geier Gulliksen

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
CAMIRO

Reiter: Tony André Hansen

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
JUDGEMENT

Reiterin: Beezie Madden

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~
TALOUBET K

Reiter: Daniel Deusser

~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~~



Verantwortlich für die Inhalte ist der Autor. Dein kostenloses Blog bei myblog.de! Datenschutzerklärung
Werbung